• 6 февраля 2015, пятница
  • Москва, Волгоградский пр-кт., 46/15

Историческая поэма-версия "Гроза двенадцатого года"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3361 день назад
6 февраля 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Волгоградский пр-кт., 46/15

Пьеса Сергея Глущенко «Гроза двенадцатого года. Имени Твоему. (Из записок Даниловского)» написана по мотивам его кинопроекта «Гроза двенадцатого года. От Немана до Вены 1812-1815». Спектакль поставлен в юбилейный год театра на Таганке и уже стал событием в театральной жизни столицы. Актуальность, острота, глубина, эпичность спектакля усилилась в связи с трагическими событиями в Ираке, на Севере Африки и Украине. Спектр проблем вопросов, задач, смыслов, вложенных в спектакль, оказался созвучен ожиданиям российского общества.

Пьеса Сергея Глущенко

при участии Игоря Голубева, Кирилла Фокина

В 1854 году, во время Крымской войны три человека, наделенные чертами реальных исторических персонажей, вспоминают былое, подводя итоги жизни. Их молодость – эпоха войн с Наполеоном 1812-1814 годов. И два полюса – два императора – Александр I и Наполеон I Бонапарт – две великие судьбы, две вершины и два финала – живые люди с сердцем и чувствами, озарениями, страхами, люди, принимающие решения, торжествующие и страдающие, победители и побежденные – не только в войнах.

Время определяют люди. Узнать их, понять, возможно, означает понять что-то основополагающее про сегодняшнюю Россию и ее народ, побеждавший в глобальных войнах – и благодаря, и вопреки…

«Бывают странные сближения» — пушкинская фраза стала драматургическим кодом пьесы, позволяющим стереть границы времени между созвучными событиями прошлого и настоящего, увидеть их схожесть и влияние одних на другие и попытаться прийти к самому верному осмыслению исторических побед и поражений – художественному.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше