• 25 марта 2015, среда
  • Москва, 109240, Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2

Документальный фильм Сергея Глущенко «Мысли на тему «Гроза двенадцатого года. Имени Твоему»Новое событие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3323 дня назад
25 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
109240, Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2

Документальный фильм Сергея Глущенко «Мысли на тему «Гроза двенадцатого года. Имени Твоему» — фильм размышление, основанный на исторической поэме-версии «Гроза двенадцатого года. Имени Твоему. Из записок Даниловского» поставленный им в театре на Таганке, на его интервью и беседах с академиками РАН А. Чубарьяном, А. Давидсоном, писателем и публицистом протоиереем А. Уминским, членом Британской академии Д. Ливеном, на отзывах и статьях в СМИ, на идеях его кинопроекта «Гроза двенадцатого года. От Немана до Вены. 1812-1815».

В одном из интервью Сергей Глущенко сказал: «Победа над наполеоновской Францией в апреле 1814 года, Венский конгресс (1814-1815) наилучший повод еще раз попытаться «понять умом» и «измерить аршином» Россию, Мир и Войну в 200-летнем пространстве. Измерить российского человека от императора до крестьянина, оценить наши величие и неверие в себя, ум и глупость, безмолствование и жертвенность, Веру и безверие, нашу способность выстоять и победить в самых глобальных столкновениях и благодаря и вопреки…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше