ЭТНО-ФОЛК КОНЦЕРТ "Кельтская Вселенная" - 2

Электронные билеты ON-LINE.

Концерты 18+

В программе «Кельтская Вселенная-2» музыканты группы WindRose приготовили дивные кельтские мелодии и песни с элементами народных шотландских, ирландских и бретонских напевов.

WindRose — новый музыкальный этно-фолк проект, объединяющий европейский фольклор и баллады, этнику, нью-эйдж, а также электронную и академическую музыку.

WindRose связует классических музыкантов и исполнителей на акустических народных инструментах, при поддержке известного шотландского перкуссиониста и мастера игры на боуране Фрэнка Макгуаэра.

Философский поиск, любовь и волшебство – вот основные темы кельтских песен этого вечера. Оригинальные аранжировки представят в новом и подчас необычном свете как старинные традиционные песни, так и современные композиции.

Не обойдется в этот вечер и без зажигательных ирландских танцев.

Коллектив школы ирландского танца IRIDAN 20 лет ритмично и легко танцует в свое удовольствие и дарит удовольствие зрителям. Этим вечером вас ждут новые постановки на стыке ирландской техники, степа и современной хореографии.







Представляем музыкантов проекта:


Рая Лакомова (вокал)

«Бархатному сопрано», как именуют ее в музыкальных кругах (Радио «Орфей»), по плечу не только академическая вокальная музыка (барочная и классическая опера, оперетта, романсы), но и мюзиклы, этническая музыка, classical crossover, а также fusion-проекты.

Выпускница факультета музыкального театра ГИТИСа,  мастерская Р.Г. Виктюка.

Лауреат международных конкурсов и фестивалей ("Fortissimo Classic-2019", "Театральные ассамблеи", "Дни Австрийской культуры в Москве", театральный фестиваль "ШАГ" и проч).

Автор сольного шоу «Live Opera Pictures».

Участница мировой премьеры оперы Павла Чеснокова "Потоп" (партия Аны).

Участница мировой премьеры современной оперы Елены Седелевой (Россия-Франция) "Мирра" (партия Тэффи).

В 2014 году была приглашена в качестве солистки Московского государственного музыкального театра "На Басманной".

Солистка российско-индийского фьюжн-проекта «PARWAAZ» (руководитель Gulfam Sabri).


Фрэнк Макгуаэр (перкуссия)

Выдающийся шотландский перкуссионист мирового уровня, мастер игры на ирландском традиционном рамном барабане боуран, испанском кахоне и других инструментах, в том числе шотландских духовых соул, госпел и классика. В разные годы творческой деятельности музыкантами-партнерами Фрэнка были – американский мастер игры на автоарфе (аккордовой цитре) Брайан Боуерс; выдающийся блюзовый музыкант и клавишник группы «The Band» Профессор Льюис; мастер игры на банджо Алисон Браун; шотландская певица Магги МакКинесс; американская исполнительница блюза и госпела Ли Гилмур; выдающийся исполнитель на духовых инструментах (флейта, саксофон и др.) Ши(флейты и вистлы). Блестящее владение игрой на различных перкуссионных инструментах  дало возможность Фрэнку выступать с ведущими музыкантами мира самых разных направлений: фолк, блюз, блюграсс, н О’Рурк, известный шотландский фолксингер Айвон Дривер, выдающийся каталонский композитор, дирижер и легендарный исполнитель на виоле да гамба Джорди Саваль и др.


 

Михаил Альтшуллер – московский музыкант; контрабасист, гитарист, альтист, вокалист.

Закончил Российскую академию музыки им. Гнесиных и музыкальный факультет Московского педагогического государственного университета.

Выступает в разнообразных жанрах: академическая музыка, эстрадная, ретро, кроссовер, фолк, клезмер, бардовская песня и др. в составе различных ансамблей и соло. Лауреат международных конкурсов.

 


Вячеслав Деренчук (скрипка)

Мультиинструменталист. В его арсенале скрипка,  мандолина, гитара.

В творческом пути можно условно обозначить две линии. Театральную – здесь прежде всего нужно отметить участие в ансамбле авангардной музыки Homo Ludens и сотрудничество с театром «Человек», а также работу в театре музыки и поэзии п/у Е. Камбуровой. Речь идет о 90х и начале 2000х.

Другая линия — джаз, рок и фолк музыка. Эта линия продолжается и сейчас.

Здесь можно вспомнить участие в группах Puck&Piper, Азагра, Gadjes Band и других. Среди авторских проектов можно отметить группу Averi, работающую в стиле латин джаз, а также сольный джазовый проект, где он выступает и как вокалист. Именно в рамках этого проекта Вячеслав переиграл со многими известными московскими джазменами. Его также можно встретить на всевозможных сейшенах и фестивалях.


Юрий Капля (вистлы, флоеры, сопилки, жалейки и др.)

Мультиинструменталист, использует в своем арсенале широкий спектр народных духовых инструментов. Автор песен в стиле инди-рок. Бессменный участник ведущих музыкальных этно-фестивалей.


Александр Лохоня (гитара)

Московский гитарист, руководитель Pangolin Project и Busters, аранжировщик, поэт, художник. Играет в различных составах как сессионый музыкант. Кроме того, Александр ведет гитарный блог и школу «Дзен-гитара».

 

preview

 

 

 

Партнеры

Поделиться:

512 дней назад
30 ноября 2022 19:30–21:00

Москва
Гранатный пер., д. 7, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов