Музыкальный спектакль «Сердце на снегу»

Театры 16+



Уже около 10 лет неизменным успехом у публики по всей стране пользуется спектакль "Сердце на снегу", посвященный знаменитому певцу Муслиму Магомаеву. Главную роль, роль Маэстро, играет один самых ярких и востребованных баритонов России Альберт Жалилов.

Спектакль не только рассказывает о стремительном и звездном восхождении артиста на вершину музыкального Олимпа, но и представляет многим зрителям уникальный шанс совершить путешествие по волнам памяти во времена счастливой юности, а для молодой публики возможность открыть для себя творчество исполнителя, ставшее настоящей классикой на все времена.

История, доверительно рассказанная со сцены, с первых мгновений увлекает картинами из жизни не только Магомаева-певца, но и Магомаева человека, который искренне и по дружески делится с аудиторией воспоминаниями детства, юношескими переживаниями первой любви, мечтами и планами на будущее, подкупая своим остроумным юмором и природным жизнелюбием.

Альберт легко и непринужденно ведет повествование от первого лица, воплощая на сцене образ юного Магомаева. Встречи с Е.Фурцевой, Н.Хрущевым, А.Бабаджаняном, Р.Рождественским, знаменитыми людьми эпохи, забавные и неизвестные страницы жизни, поездки на стажировку в Италию, на конкурс в Сопот, первый сольный концерт— вся жизнь великого певца оживет на сцене и вовлечет зрителей в свой безудержный круговорот.

Бесспорно, для Альберта спектакль стал ценным творческим опытом, поскольку позволил продемонстрировать не только бесспорный талант вокалиста, мастерски владеющего голосом, но и реализовать себя в качестве актера. И это одна из тех сторон, которая делает данную работу уникальной. Когда один артист и вдохновенно играет драматическую роль, и при этом демонстрирует профессиональную оперную школу, это дает возможность воплотить образ великого певца максимально полно и точно.

Изысканным музыкальным обрамлением театрального действия стали известные и всеми любимые песни: Ты — моя мелодия, История любви, Bella ciao, Бухенвальдский набат, В этот день, Лучший город земли и многие другие. Умело вплетенные в сюжет, они превратились в самые лучшие иллюстрации, которые только могут присутствовать в биографии музыканта.

Спектакль прекрасно знаком петербургской и московской публике, которая неизменно встречает его аншлагами, а артистов заслуженными овациями. Осенью 2016 с большим успехом прошел показ на малой сцене Кремлевского дворца. Также спектакль с большим успехом прошел в Красноярске, Иркутске, Иваново, Улан-Удэ, Чите, Клине, Калуге, Пензе и других городах России и стран СНГ. В марте 2021 года состоялись показы в Москве, в большом зале Дома Кино (1200 мест), в 2022 спектакль был показан в Центральном доме учёных (700 мест), в Новгороде, Черкесске, Баку и других городах.

За роялем – Александр Каган (заслуженный артист России, бессменный концертмейстер н. а. РФ Сергея Захарова)

Автор идеи – Ольга Обуховская (актриса, поэтесса, режиссер, продюсер, автор спектаклей "Идиот", "Трагедия русского фавна", "Танцы по Анне", "Неизвестный Рудольф Нуреев", "Дневник гения", "Вацлав Нижинский: Повенчанный с Богом")

Режиссер – Вадим Милков (за почти 40 лет успешной творческой деятельности осуществил более 70 театральных постановок, в том числе в Большом и Мариинском театре, получивших признание профессионалов и зрителей в России и Европе).

Партнеры

Поделиться:

426 дней назад
26 февраля 2023 18:00–19:30

Москва
Гранатный переулок дом 7, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов