Трио «Лойко»

Трио «Лойко». Старинные, Русские и Цыганские песни и романсы 19-20 века. Подарок со скидкой 10% процентов от Time Pad.

Концерты 16+

 

preview


В программе так же прозвучит виртуозная авторская музыка в обработке Трио «Лойко».

Уже более двух столетий ведутся споры о русско-цыганских романсах и о роли Цыганских исполнителей в их создании. Зрителю представиться возможность самим оценить самобытность проникновения этих двух культур.

Организованная в 1990 году в Лондоне Сергеем Эрденко, группа ЛОЙКО явилась первой группой России, выведшая традиционную этническую музыку на самые престижные Европейские сцены: театр "Марини" (Париж), Королевская Консерватория (Брюссель), Старая Опера (Франкфурт), Конгресс Холл (Будапешт), Монхетен Холл (Нью-Йорк), Национальный Холл (Даблни), Королевский театр (Лондон), Президентский Дворец (Никосия, Кипр),ГКЗ "Россия" (Москва), ГКЗ им. П.И.Чайковского. БКЗ "Октябрьский" Санкт-Петербург, "Альгамбра" Женева, Театр "Ронаха" Вена. Живя за рубежом более десяти лет, музыканты ЛОЙКО играли и записывались с такими выдающимися музыкантами, как Рони Вуд (Роллинг Стоунз). Величайшие музыканты столетия Иегудий Менухин и Гедон Кремер неоднократно приглашали ЛОЙКО в свои концертные программы и фестивали такие, как "Лучшие скрипачи мира", LOYKO at Yehudi Menuhin festival/ЛОЙКО на Фестивале у Иегуди Менухин — (YouTube: ), где ЛОЙКО играли вместе с такими гениями, как Стефан Граппелли, Рави Шанкар,

Dr.Сумбраманиам … Знаменитый австрийский режиссёр Андре Хеллер в свою очередь пригласил ЛОЙКО в грандиозное шоу "Мagneten" (Австрия, Германия, Швейцария), которое виртуозы ЛОЙКО открывали более двухсот раз! По мнению европейской музыкальной критики трио ЛОЙКО было признано лучшей группой в World Music. Жанр, в котором работают музыканты ЛОЙКО это этническая музыка Европы, балканский, венгерский, ирландский, цыганский, испанский фольклор, старинные и современные романсы, элементы классики и авторская музыка. Трио ЛОЙКО выпустило пятнадцать сольных альбомов и DVD в Англии, России, Германии, Бельгии, Ирландии и Голландии.

Артисты трио ЛОЙКО неоднократно приглашались в культурные программы в Кремле для встречи важных иностранных политиков, а также на саммит(ы) в Петербурге и ОАЭ (Абу-Даби)

Поделиться:

361 день назад
30 апреля 2023 19:00–21:00

Москва
Моховая 11/11. Государственный Геологический Музей им. Вернадского.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов