Музыкальная сказка "Царевна Ясносвета" на стихи Н. А. Некрасова.

+ ПОДАРОК от КРЕМЛЯ + Государственный Геологический Музей им. Вернадского — Электронные Билеты — On-Line — со скидкой — 30%, только на Time Pad. Дорогие друзья, завершаются билеты, на чудесный концерт. Осталось только 40 чудесных мест. В пятницу, в 16:00, они будут завершены. Публика в восторге, от прекрасного действия чудесных, молодых Исполнителей!

Концерты 6+


 

Волшебная сказка для детей и взрослых, в сопровождении струнного квартета и красочного видеоряда. Поучительный сюжет с царями, царевичами, царевнами, загадочными волшебниками, превращениями, чудесами и морализующим финалом. В основе сказки русские народные литературные традиции и фабулы, мастерски воплощённые в стихах талантливым поэтом Николаем Некрасовым.

 

Сюжет сказки придуман самим поэтом и, к слову сказать, данная сказка не пользовалась до́лжной популярностью при жизни Некрасова. В 1935 году её пытался популяризовать Корней Чуковский, сделав свой пересказ. Но по каким-то причинам его версию не пустили в печать и вовсе запретили. Но тем не менее сказка "Царевна Ясносвета" заслуживает внимания, и мы решили представить её публике. 

 

В яркий сказочный мир слушателей проведёт замечательный актёр театра "Eutherpa" Михаил Морозов. Михаил уже не первый раз сотрудничает с творческим коллективом "Luminis Artis". Музыкальный спектакль "Парень из Гудбранской долины", где актёр исполнял главную роль, имел огромный успех. 

Великолепная музыка для струнного квартета русских и славянских композиторов 19-20 вв., а также красочные иллюстрации органично дополняют увлекательное повествование.

В качестве музыкального сопровождения прозвучат произведения для струнного квартета: 

Николая Римского-Корсакова,

Модеста Мусоргского,

Александра Бородина,

Сергея Рахманинова,

Александра Глазунова,

Антонина Дворжака,

Эрвина Шульхоффа.

Иллюстрации специально к данному музыкально-литературному проекту выполнила талантливая художница, выпускница МГХПА им. С. Г. Строганова, Анастасия Найданова.

 

Приглашаем Вас в наш красочный сказочный мир с поистине целостным синтезом искусств из музыки, художественного слова и иллюстрации.


 

Партнеры

Поделиться:

348 дней назад
16 апреля 2023 19:00–20:30

Москва
Моховая 11/11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов