"ВРЕМЯ ТАНГО"

Чудесный подарок Декабря! Уважаемые Посетители, предоставляем вам Подарок со скидкой 30%

Концерты 12+


 

Марина Шиганова– скрипка

Никита Засыпкин– виолончель

Валерий Харламов– фортепиано

"ВРЕМЯ ТАНГО"

Танго пережило свое время и покорило весь мир.

В этот вечер мы путешествуем в мир танго.

Вы услышите шедевр отца креольского танго — Анхеля Виллольдо, и популярнейшую «La Cumparsita»Херардо Родригеса, прикоснетесь к обжигающей цыганской ревности датчанина Якоба Гаде, закружитесь, теряя голову с гарделевской «Por una cabeza», ощутите французский вкус великолепного евро-танго от Курта Вайля – инструментальной интерлюдии, уносящей слушателей в край прекрасной разделённой любви, но, обнаружив, что это лишь мечта, — вернетесь на землю с ее переживаниями, радостями и горестями, посмотрите на нее глазами Астора Пьяццоллы, отделив ее параллелью от темы возвышенной, небесной, олицетворяющей духовное начало в «Marron y azul».

За время концерта ретроспективно промелькнет история танго «Histoire du Tango». Вы, погружаясь в звуковые образы, побываете в панораме огромного ночного города с его нервным ритмом, приглушенными голосами, шорохами, остинатными шагами басов — прохожих, спешащих в ночные дансинги и кафе, а потом прогуляетесь по улочкам Буэнос-Айреса, погрузитесь в его атмосферу, почувствуете пульс его артерий и все это будет происходить с вами в «The Four Seasons of Buenos Aires» Астора Пьяццоллы.

А помните как аристократ в «Генрихе IV»разыгрывает сумасшествие, маскируя тайну покушения на свою жизнь в попытке убежать от действительности,оградив свой внутренний мир от лживого и враждебного общества? Тема «забвения», «внутренней эмиграции» охватит вас вместе с главным героем в «Oblivion».

И, конечно же, тема приношения великому танго с переплавкой традиционных танго-ритмов и джазовой синкопации в «Le gran tango». Это произведение король танго сочинил для великого виолончелиста Мстислава Ростроповича.

Поделиться:

126 дней назад
23 декабря 2023 19:00–21:00

Москва
Моховая 11/11. Государственный Геологический Музей им. Вернадского. "Синий Зал".
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов