• 7 апреля 2016, четверг
  • Москва, Гранатный переулок дом 7

Валентин Гафт "Сочинения последних лет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2942 дня назад
7 апреля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Гранатный переулок дом 7

Творческий вечер Народного артиста РСФСР- Валентина Гафта

Окончил Школу-студию при МХАТ (1957), курс В.О. Топоркова. 
Сценический дебют актёра состоялся на сцене театра имени Моссовета в 1957 году. Но творческая неудовлетворенность эстетическими принципами тогдашнего театра имени Моссовета, острое чувство современности побудили артиста уйти из стабильной труппы и повели на поиски «своего» режиссёра: Театр Сатиры, Театр на Малой Бронной, Театр им. Ленинского Комсомола.
Наконец, в 1969 году, Олег Ефремов пригласил актёра в театр «Современник». В театре «Современник» раскрылось и в полную силу зазвучало дарование актёра.
В этом театре актёр служит уже многие годы.

В 2001 на сцене «Современника» состоялся режиссёрский дебют Гафта: вместе с И. Квашой и А. Назаровым он возобновил спектакль «Балалайкин и Ко» по роману М. Салтыкова-Щедрина, где вновь, как и четверть века назад, выступил в роли Глумова.

 

Валентин Гафт входит в число лучших российских актеров и любим зрителями, что подтверждается как его профессиональным, так и общественным признанием. Валентин Гафт – народный артист Российской Федерации, академик Российской академии кинематографических искусств «НИКА», член Союза кинематографистов, Союза театральных деятелей и Московской организации Союза писателей. Он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени и орденом Дружбы. В 2007 году Валентин Гафт стал лауреатом театральной премии К.С. Станиславского за вклад в развитие актерского искусства, в 2007 году – лауреатом премии «Золотой Орел» за лучшую мужскую роль в фильме «12». 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше