• 14 апреля 2016, четверг
  • Москва, Пречистенка дом 16

"Танго без границ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2936 дней назад
14 апреля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенка дом 16

Программа «Танго без границ» — это увлекательное повествование о судьбе танго и ее героев с участием российских звезд аргентинского танго.

 

ТАНГО из Аргентины пришло в Россию через Париж (Астор Пьяцолла) и Варшаву (Ежи Петербургский – «Утомленное солнце») и обрело свои самобытные черты в русской музыкальной и певческой культуре и нашло свое место в сердцах миллионов русских слушателей. Танго до- и послевоенной поры, военного времени – живет в сердце не только старших поколений, но и молодежи. В концерте прозвучат знаменитые песни и танго из репертуара Клавдии Шульженко, (чье 110-летие со дня рождения мы будем отмечать в 2016г), Зои Рождественской, Петра Лещенко, Изабеллы Юрьевой и Вадима Козина. Будет звучать и аутентичное аргентинское танго и танго нуэво Астора Пьяцоллы.

 

В концерте примут участие блестящие российские маэстрос танго Анна и Сергей Сохненко, Влада Захарова и Андрей Макаров. “Los Sokhnenkos” проводят мастер-классы, международные фестивали, выступают с аргентинскими звездами и маэстро. Учителя оказали большое влияние на формирование их как танцоров: легендарные Carlos и Maria Rivarola, Graciela Gonzales, Raul Bravo, Nito и Elba Garcia, и др. Пара приняла участие в "SINGAPORE INTERNATIONAL TANGO FESTIVAL 2013" и в "Shanghai Tango Marathon 2013-2014" как международные преподаватели. Влада Захарова и Андрей Макаров – чемпионы России по танго в номинация «Шоу», обладатели первых призов конкурсов «БЭСт», «Бриллианты России», создатели фестиваля "В объятиях танго" в Тюмени. Участвовала в многих танцевальных проектах и мастер-классах с ведущими хореографами (Е. Дружинин, Хорхе Торрес, Жан-Себастьян Рампацци, Орландо Фариас). Сотрудничала с выдающимися музыкантами — культовым "Секстето мажор", "Оркестро типико де Буэнос Айрес".  

 

Оркестр СТРАДИваленки – самобытный коллектив профессионалов, который с блеском исполняет аргентинское танго, танго-нуэво, классику, русскую музыку и танго, виртуозно сочетая разнообразные гармонии и стили и постоянно удивляя зрителей своими музыкальными находками.

 

Тенор Валерий Кучеренко – известный исполнитель и современных арий, и

ретро песен, обладающий неповторимым бархатистым тембром, который сразу охватывает зрителя своим ностальгическим звучанием и невероятным лиризмом. Лариса Макарская – известная исполнительница русской и советской лирической песни, на ярких концертах которой сердце переполняют позитивные эмоции, легкая ностальгия и забытое чувство гордости за российскую лирическую песню. Участница телепередач «Романтика романса», концертов в зале им. Чайковского и на др известных сценах Москвы и России. Алина Ларина – востребованная московская вокалистка, которая обладает характерным низким тембром голоса и поет на многих языках без акцента. В исполнение танго она вкладывает всю душу, стараясь донести до слушателей все нюансы самобытных текстов.

Участвуют:

  • Чемпионы России по танго 
    Анна и Сергей Сохненко 
    Влада Захарова и Андрей Макаров 

    Ансамбль «СТРАДИВАЛЕНКИ» 

    ВАЛЕРИЙ КУЧЕРЕНКО – тенор 
    АЛИНА ЛАРИНА – вокал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше